वामा वोवनफैब आईपीओ जीएमपी, सदस्यता और आवंटन की स्थिति आज
वामा वोवनफैब पॉलीप्रोपाइलीन और उच्च घनत्व पॉलीथीन बुने हुए बोरे और कपड़े बनाती है, साथ ही प्लास्टिक के दानों के व्यापार में भी संलग्न है। कंपनी दमन में एक विनिर्माण सुविधा संचालित करती है जो टेप एक्सट्रूज़न प्लांट, सर्कुलर लूम, लेमिनेशन प्लांट और बैग बनाने वाली मशीनों से सुसज्जित है। उत्पादन प्रक्रिया में प्लास्टिक के दानों को प्लास्टिक के धागों में परिवर्तित करना, उन्हें गोलाकार करघे का उपयोग करके ट्यूबलर कपड़े में बुनना और कपड़े को तैयार बैग में आगे संसाधित करना शामिल है। प्रमुख उत्पाद पेशकशों में रंगीन बुने हुए कपड़े की चादरें, ट्रैम्पोलिन शीट और लूप हैंडल बैग शामिल हैं। कंपनी मुख्य रूप से थोक संस्थागत बिक्री के माध्यम से अपना राजस्व उत्पन्न करती है, जो अंतिम उपयोग क्षेत्रों की एक विस्तृत श्रृंखला की सेवा करती है। इन अंतिम उपयोगकर्ता क्षेत्रों में खाद्य उत्पाद, कृषि-कीटनाशक, निर्माण रसायन, कागज, रस्सी, पैकेजिंग, तेजी से चलने वाली उपभोक्ता वस्तुएं और उर्वरक उद्योग शामिल हैं।
- आईपीओ प्राइस बैंड
- ₹324.00 - ₹341.00
- लॉट साइज़
- 400 शेयरों
- बोली बंद हो जाती है
- 17 Sept 2026
- लिस्टिंग की तारीख
- 22 Sept 2026
वामा वोवनफैब आईपीओ जीएमपी आज और मुख्य बातें
वामा वोवनफैब आईपीओ आधिकारिक तौर पर 22 Sept 2026 को ₹3.76 पर लिस्ट हुआ, जिससे -98.90% का लिस्टिंग लाभ मिला, जबकि इसका इश्यू प्राइस ₹49.54 था। लिस्टिंग से पहले इसका अंतिम दर्ज जीएमपी ₹3 था।
वामा वोवनफैब IPO officially listed on 22 Sept 2026 at ₹3.76, delivering a -98.90% listing gain compared to its issue price of ₹49.54. Pre-listing, its final recorded Grey Market Premium (GMP) was ₹3.
| कुंजी मीट्रिक | चित्रा | स्थिति/संदर्भ |
|---|---|---|
| वर्तमान जीएमपी | ₹3 | +0.88% बनाम ऊपरी बैंड (18 Sept 2026) |
| अनुमानित लिस्टिंग मूल्य | ₹3.76 | -98.90% लिस्टिंग गेन |
| मूल्य बैंड | ₹324.00 - ₹341.00 | एसएमई आईपीओ |
| खुदरा न्यूनतम निवेश | ₹2,72,800 | 2 लॉट (400 शेयरों) |
| बोली लगाने की खिड़की | 15 Sept 2026 – 17 Sept 2026 | लिस्टेड |
| आवंटन और लिस्टिंग तिथियां | आवंटन: 18 Sept 2026 | लिस्टिंग: 22 Sept 2026 |
आईपीओ जानकारी पूरी करें
| आईपीओ खुलने की तारीख | 15 Sept 2026 |
|---|---|
| आईपीओ बंद होने की तारीख | 17 Sept 2026 |
| आईपीओ प्राइस बैंड | ₹324.00 - ₹341.00 |
| लॉट साइज़ | 400 शेयरों |
| वर्तमान जीएमपी | ₹3 |
| अनुमानित लिस्टिंग लाभ | -98.90% |
| इश्यू साइज़ | लगभग ₹49.54 करोड़ |
| फ्रेश इश्यू | लगभग ₹49.54 करोड़ |
| इश्यू का प्रकार | एसएमई |
| आईपीओ लिस्टिंग | BSE SME |
| खुदरा कोटा | टीबीए |
| रजिस्ट्रार | टीबीए |
| कुल सब्सक्रिप्शन | 2.58x |
| न्यूनतम निवेश | ₹2,72,800 |
| डीआरएचपी ड्राफ्ट प्रॉस्पेक्टस | |
| आरएचपी ड्राफ्ट प्रॉस्पेक्टस |
सदस्यता स्थिति
| कोटि | शेयर आरक्षित | शेयर लागू | सदस्यता (x) |
|---|---|---|---|
| क्यूआईबी | 0.14 | 0.14 | 1xx |
| एनआईआई | 3.48 | NaN | 1.97xx |
| खुदरा | 10.9 | 30.53 | 2.80xx |
| कुल सब्सक्रिप्शन | 14.53 | 37.54 | 2.58xx |
आईपीओ स्नैपशॉट और निवेशक टेकअवे
इसके मूल्य बैंड के ऊपरी सिरे पर, वामा वोवनफैब की कीमत ₹341 प्रति शेयर है। 400 शेयरों के न्यूनतम लॉट आकार के साथ, एक लॉट के लिए आवेदन करने वाले खुदरा निवेशक को इस SME अंक में भाग लेने के लिए लगभग ₹2,72,800 की आवश्यकता होगी।
वामा वोवनफैब के लिए नवीनतम रिकॉर्ड किया गया ग्रे मार्केट प्रीमियम ₹3 है, जिसका अर्थ है कि यदि यह लिस्टिंग तक रहता है तो निर्गम मूल्य पर लगभग 0.88% का अनुमानित लिस्टिंग लाभ होता है। यह अपने पहले रिकॉर्ड किए गए स्तर से ₹27 नीचे है। जीएमपी एक गारंटीकृत परिणाम के बजाय अनौपचारिक ग्रे-मार्केट भावना को दर्शाता है, और लिस्टिंग के दिन तक किसी भी बिंदु पर बदल सकता है।
नवीनतम अपडेट के अनुसार, वामा वोवनफैब के आईपीओ को 2.58x कुल मिलाकर सब्सक्राइब किया गया था, जिसमें Retail 2.8x, QIB 1x, NII 1.97x का कैटेगरी-वार ब्रेकडाउन था.
वामा वोवनफैब के आईपीओ दस्तावेज़ों में हाइलाइट की गई शक्तियों में: संस्थागत ग्राहकों के साथ दीर्घकालिक साझेदारी स्थापित की।; ग्राहकों की अलग-अलग जरूरतों की गहरी समझ और प्राथमिकता।।
निवेशकों को वामा वोवनफैब द्वारा बताए गए जोखिम कारकों पर भी विचार करना चाहिए, जिनमें शामिल हैं: अधिकांश राजस्व के लिए सीमित संख्या में थोक खरीदारों पर उच्च निर्भरता।।
एसएमई आईपीओ बीएसई/एनएसई के समर्पित एसएमई प्लेटफॉर्म पर सूचीबद्ध होते हैं. वे आमतौर पर छोटे इश्यू साइज़ और मेनबोर्ड समस्याओं की तुलना में उच्च प्रति-लॉट इन्वेस्टमेंट शामिल करते हैं, जिसमें तुलनात्मक रूप से कम संस्थागत भागीदारी होती है.
आईपीओ रोडमैप एक नज़र में
| घटना/मील का पत्थर | निर्धारित तिथि | स्थिति |
|---|---|---|
| बोली खुलती है | 15 Sept 2026 | पूरा |
| बोली बंद हो जाती है | 17 Sept 2026 | पूरा |
| आवंटन | 18 Sept 2026 | पूरा |
| लिस्टिंग | 22 Sept 2026 | पूरा |
दैनिक जीएमपी स्थिति
| तारीख | जीएमपी | बदलाव | लाभ |
|---|---|---|---|
| 18 Sept 2026 | ₹3.00 | -₹27.00 | 0.88% |
| 16 Sept 2026 | ₹30.00 | +₹20.00 | 8.80% |
| 15 Sept 2026 | ₹10.00 | +₹10.00 | 2.93% |
| 11 Sept 2026 | ₹0.00 | - | 0.00% |
आवेदन का आकार टूटना
| कोटि | लॉट | शेयरों | कुल धनराशि |
|---|---|---|---|
| खुदरा न्यूनतम | 2 लॉट | 800 | ₹2,72,800 |
| खुदरा अधिकतम | 2 लॉट | 800 | ₹2,72,800 |
| एस-एचएनआई न्यूनतम | 3 लॉट | 1,200 | ₹4,09,200 |
| एस-एचएनआई अधिकतम | 7 लॉट | 2,800 | ₹9,54,800 |
| बी-एचएनआई न्यूनतम | 8 लॉट | 3,200 | ₹10,91,200 |
इश्यू के उद्देश्य और आधिकारिक दस्तावेज
आवेदन करने से पहले महत्वपूर्ण टेकअवे
ताकत
- संस्थागत ग्राहकों के साथ दीर्घकालिक साझेदारी स्थापित की।
- ग्राहकों की अलग-अलग जरूरतों की गहरी समझ और प्राथमिकता।
- नियोजित और समय पर उत्पाद वितरण का मजबूत ट्रैक रिकॉर्ड।
- निरंतर उत्पाद और विनिर्माण प्रक्रिया में सुधार पर लगातार ध्यान केंद्रित करना।
- अत्यधिक कुशल और अनुभवी कार्यबल द्वारा समर्थित
जोखिम
- अधिकांश राजस्व के लिए सीमित संख्या में थोक खरीदारों पर उच्च निर्भरता।
- दीर्घकालिक ग्राहक समझौतों की अनुपस्थिति कंपनी को नौकरी छोड़ने के जोखिम में डाल देती है।
- पीपी और एचडीपीई कच्चे माल की अस्थिर कीमतों के लिए लाभप्रदता अत्यधिक संवेदनशील है।
- राजस्व की भौगोलिक एकाग्रता दमन, दीव और महाराष्ट्र पर बहुत अधिक निर्भर है।
- हाल के वित्तीय वर्षों में नकारात्मक परिचालन नकदी प्रवाह संभावित तरलता चुनौतियों का सामना कर रहा है।
Vama Wovenfab IPO Reservation
The Vama Wovenfab IPO shares are reserved across different investor categories as part of the issue structure. The reservation details indicate the number of shares available to QIB, NII and retail investors.
Retail investors have the largest portion of the issue reservation, while NII investors receive the next significant allocation. The category-wise reservation details are provided below for a quick overview of the IPO share distribution.
| Investor Category | Share Offered | % Shares |
|---|---|---|
| QIB (Ex. Anchor) | 14,400 Shares | 0.99% |
| NII Shares Offered | 2,76,000 Shares | 19.00% |
| Retail Shares Offered | 10,89,600 Shares | 75.00% |
Note: The reservation percentages are based on the IPO allocation details provided for Vama Wovenfab.
Vama Wovenfab IPO Dates
The Vama Wovenfab IPO is scheduled to open on September 15, 2026, and close on September 17, 2026. The basis of allotment is expected to be finalized on September 18, followed by the refund process and credit of allotted shares to investors' demat accounts.
The IPO listing is scheduled for September 22, 2026. Investors can use the following timeline to track the important stages of the Vama Wovenfab IPO from opening and closing of the issue through allotment, refunds, demat credit and listing.
| Particular | Details |
|---|---|
| IPO Open Date | September 15, 2026 |
| IPO Close Date | September 17, 2026 |
| Basis of Allotment | September 18, 2026 |
| Refunds | September 21, 2026 |
| Credit to Demat Account | September 21, 2026 |
| IPO Listing Date | September 22, 2026 |
Note: IPO dates are based on the schedule provided for Vama Wovenfab IPO.
वामा वोवनफैब IPO Dates
| Particular | Dates |
|---|---|
| IPO Open Date | 15 Sept 2026 |
| IPO Close Date | 17 Sept 2026 |
| Basis of Allotment | 18 Sept 2026 |
| Refunds | 21 Sept 2026 |
| Credit to Demat Account | 21 Sept 2026 |
| IPO Listing Date | 22 Sept 2026 |
Note: The timeline for वामा वोवनफैब IPO is tentative and subject to change.
Vama Wovenfab Objects of the Issue & Utilisation of Proceeds
The Vama Wovenfab IPO proceeds are planned to support the company's expansion and day-to-day operational requirements. A portion of the funds will be invested in capital expenditure for the construction of a shed and the purchase of machinery.
The largest portion of the issue proceeds is proposed to be used for meeting working capital requirements, helping the company support its ongoing business operations and funding its operational needs. The proposed utilisation of the IPO proceeds is given below.
| Particular | Details |
|---|---|
| Construction of Shed | ₹1.36 Cr |
| Purchase of Machinery | ₹7.25 Cr |
| Working Capital Requirements | ₹26.50 Cr |
| General Corporate Purposes | ₹- |
Note: The utilisation amounts are based on the IPO details provided for Vama Wovenfab.
वामा वोवनफैब Objects of the Issue & Utilisation of Proceeds
| Purpose | Crores |
|---|---|
| Purpose | INR crores (%) |
| Capital Expenditure towards the Construction of a shed | 1.36 (2.74%) |
| Capital Expenditure towards Purchase of Machinery | 7.25 (14.63%) |
| To meet working capital requirements | 26.5 (53.49%) |
| General corporate purposes | 14.43 (29.14%) |
Note: Objectives are as specified in the DRHP/RHP documents of वामा वोवनफैब.
Vama Wovenfab Company Financials
Vama Wovenfab has recorded strong growth in revenue over the reported financial periods. Revenue increased from ₹27.87 Crores in 2024 to ₹214.62 Crores in 2026, reflecting a significant rise in the company's business scale.
Profit after tax also improved from ₹2.63 Crores in 2024 to ₹11.55 Crores in 2026. The company's assets stood at ₹74.18 Crores in 2026, while expenses increased alongside the growth in revenue. The key financial figures are provided below.
| Period Ended | Revenue | Expense | PAT | Assets |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | ₹27.87 Cr | ₹24.38 Cr | ₹2.63 Cr | ₹37.14 Cr |
| 2025 | ₹77.76 Cr | ₹68.84 Cr | ₹6.84 Cr | ₹67.47 Cr |
| 2026 | ₹214.62 Cr | ₹199.28 Cr | ₹11.55 Cr | ₹74.18 Cr |
Note: Amounts are presented in ₹ Crores based on the financial data provided for Vama Wovenfab IPO.
वामा वोवनफैब Company Financials
| Period | Revenue | Expense | PAT | Assets |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 27.87 Cr. | 24.38 Cr. | 2.63 Cr. | 37.14 Cr. |
| 2025 | 77.76 Cr. | 68.84 Cr. | 6.84 Cr. | 67.47 Cr. |
| 2026 | 214.62 Cr. | 199.28 Cr. | 11.55 Cr. | 74.18 Cr. |
Note: Financial numbers for वामा वोवनफैब are in ₹ Crores unless stated otherwise.
वामा वोवनफैब Company Valuation – FY2026
| KPI | Values |
|---|---|
| ROE | 50.37% |
| ROCE | 31.94% |
| EBITDA Margin | 8.32% |
| PAT Margin | 5.38% |
| Debt to Equity Ratio | 0.89 |
| Earning Per Share (EPS) | 30.90 (Basic) |
| Price/Earning P/E Ratio | - |
| Return on Net Worth (RoNW) | 50.37% |
| Net Asset Value (NAV) | 76.80 |
Note: Valuation KPIs for वामा वोवनफैब are computed for FY2026.
वामा वोवनफैब IPO Peer Group Comparison
| Company | EPS | PE Ratio | RoNW % | NAV | Income |
|---|---|---|---|---|---|
| Aeroflex Neu Ltd | 0.45 | 183.18 | 1.27% | 39.08 | 101.25 Cr. |
| Kahan Packaging Limited | 4.30 | 4.53 | 11.20% | 40.54 | 30.38 Cr. |
Note: Peer group comparisons for वामा वोवनफैब are sourced from DRHP filings.
वामा वोवनफैब आईपीओ की मिलते-जुलते आईपीओ से तुलना करें
वामा वोवनफैब आईपीओ FAQ
Comments
Share a useful question or insight about वामा वोवनफैब.
Leave a comment
Your email address will not be published. All comments and replies are reviewed before appearing.
Loading comments...