হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া আইপিও জিএমপি, সাবস্ক্রিপশন এবং অ্যালটমেন্টের অবস্থা আজ
হিমালয়া নিউট্রাভেডিক্স সফটজেল ক্যাপসুল, হার্ডজেল ক্যাপসুল, ট্যাবলেট, তরল মৌখিক, ঔষধি তেল এবং প্রোটিন পাউডার সহ একাধিক ডোজ ফর্মে বিভিন্ন আয়ুর্বেদিক এবং নিউট্রাসিউটিক্যাল পণ্য তৈরি করে এবং সরবরাহ করে। সংস্থাটি তেলেঙ্গানার হায়দ্রাবাদে অবস্থিত একটি একক সমন্বিত উত্পাদন সুবিধার মাধ্যমে কাজ করে। এর পণ্য পোর্টফোলিওতে ব্যথা ব্যবস্থাপনা, বন্ধ্যাত্ব, মহিলাদের সুস্থতা, অন্ত্রের স্বাস্থ্য, স্নায়বিক সহায়তা এবং সাধারণ সুস্থতার মতো থেরাপিউটিক বিভাগগুলি অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। ব্যবসা প্রাথমিকভাবে নিউট্রাসিউটিক্যাল অফারগুলির পাশাপাশি আয়ুর্বেদিক ফর্মুলেশন বিক্রয় থেকে রাজস্ব অর্জন করে। সংস্থাটি মূলত বিজনেস টু বিজনেস মডেলের মাধ্যমে কাজ করে, ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে স্টকিস্ট, ডিস্ট্রিবিউটর এবং তৃতীয় পক্ষের চুক্তি উত্পাদন ক্লায়েন্টদের পণ্য সরবরাহ করে। এটি তার উত্পাদন অবকাঠামো ব্যবহার করে তাদের নিজস্ব ব্র্যান্ড নামে কর্পোরেট ক্লায়েন্টদের জন্য কাস্টম কন্ট্রাক্ট ম্যানুফ্যাকচারিং পরিচালনা করে। উপরন্তু, সংস্থাটি ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম, ই-কমার্স মার্কেটপ্লেস এবং দ্রুত বাণিজ্য বিতরণ পরিষেবাদির মাধ্যমে ডাইরেক্ট-টু-কনজিউমার বিক্রয় চ্যানেলগুলিতে তার বাজারের উপস্থিতি প্রসারিত করছে।
- আইপিও প্রাইস ব্যান্ড
- ₹100.00 - ₹106.00
- লট সাইজ
- 1,200 শেয়ার
- নিলাম বন্ধ
- 24 Sept 2026
- লিস্টিং তারিখ
- 29 Sept 2026
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া আইপিও জিএমপি আজ এবং গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলি
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া আইপিও আনুষ্ঠানিকভাবে 29 Sept 2026 তারিখে ₹118.00 এ তালিকাভুক্ত হয়েছে, যা +11.32% লিস্টিং লাভ প্রদান করেছে, যা এর ইস্যু মূল্য ₹26.50 এর তুলনায়। তালিকাভুক্তির আগে এর সর্বশেষ রেকর্ড করা জিএমপি ছিল ₹0।
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া IPO officially listed on 29 Sept 2026 at ₹118.00, delivering a +11.32% listing gain compared to its issue price of ₹26.50. Pre-listing, its final recorded Grey Market Premium (GMP) was ₹0.
| কী মেট্রিক | চিত্র | অবস্থা / প্রসঙ্গ |
|---|---|---|
| বর্তমান জিএমপি | ₹0 | +0% বনাম আপার ব্যান্ড (22 Sept 2026) |
| Est. লিস্টিং মূল্য | ₹118.00 | +11.32% Est. লিস্টিং লাভ |
| প্রাইস ব্যান্ড | ₹100.00 - ₹106.00 | এসএমই আইপিও |
| খুচরো ন্যূনতম বিনিয়োগ | ₹2,54,400 | 2 লট (1,200 শেয়ার) |
| বিডিং উইন্ডো | 22 Sept 2026 – 24 Sept 2026 | তালিকাভুক্ত |
| বরাদ্দ এবং লিস্টিং তারিখ | বরাদ্দ: 25 Sept 2026 | লিস্টিং: 29 Sept 2026 |
আইপিও তথ্য সম্পূর্ণ করুন
| আইপিও খোলার তারিখ | 22 Sept 2026 |
|---|---|
| আইপিও বন্ধের তারিখ | 24 Sept 2026 |
| আইপিও প্রাইস ব্যান্ড | ₹100.00 - ₹106.00 |
| লট সাইজ | 1,200 শেয়ার |
| বর্তমান জিএমপি | ₹0 |
| আনুমানিক লিস্টিং লাভ | +11.32% |
| ইস্যুর আকার | আনুমানিক ₹26.50 কোটি |
| ফ্রেশ ইস্যু | আনুমানিক ₹26.50 কোটি |
| ইস্যুর ধরন | এসএমই |
| আইপিও লিস্টিং | BSE SME |
| খুচরা কোটা | টিবিএ |
| রেজিস্ট্রার | Kfin Technologies Ltd. |
| সামগ্রিক সাবস্ক্রিপশন | 2.24x |
| সর্বনিম্ন বিনিয়োগ | ₹2,54,400 |
| DRHP ড্রাফ্ট প্রসপেক্টাস | |
| RHP ড্রাফ্ট প্রসপেক্টাস |
সাবস্ক্রিপশন স্ট্যাটাস
| ক্যাটাগরি | শেয়ার সংরক্ষিত | শেয়ার প্রয়োগ করা হয়েছে | সাবস্ক্রিপশন (x) |
|---|---|---|---|
| কিউআইবি | 4.74 | 4.74 | 1xx |
| এনআইআই | 4.82 | 14 | 2.90xx |
| খুচরা | 8.33 | 21.34 | 2.56xx |
| সামগ্রিক সাবস্ক্রিপশন | 17.89 | 40.08 | 2.24xx |
আইপিও স্ন্যাপশট এবং বিনিয়োগকারীদের টেকওয়ে
এর প্রাইস ব্যান্ডের উপরের প্রান্তে, হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া এর মূল্য শেয়ার প্রতি ₹106। 1,200 শেয়ারের সর্বনিম্ন লট আকার সহ, একটি লটের জন্য আবেদন করা একজন খুচরা বিনিয়োগকারীর এই SME ইস্যুতে অংশ নিতে প্রায় ₹2,54,400 প্রয়োজন।
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া-এর সর্বশেষ রেকর্ড করা গ্রে মার্কেট প্রিমিয়াম ₹0, যা লিস্টিং পর্যন্ত বজায় থাকলে ইস্যু প্রাইসের উপর প্রায় 0.00% আনুমানিক লিস্টিং গেইন নির্দেশ করে। GMP অনানুষ্ঠানিক গ্রে-মার্কেট মনোভাব প্রতিফলিত করে, নিশ্চিত ফলাফল নয়, এবং লিস্টিংয়ের দিন পর্যন্ত যেকোনো সময় বদলাতে পারে।
সর্বশেষ আপডেট হিসাবে, হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া এর আইপিও সামগ্রিকভাবে 2.24x সাবস্ক্রাইব করা হয়েছে, যার বিভাগ অনুযায়ী Retail 2.56x, QIB 1x, NII 2.9x রয়েছে।
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া এর আইপিও নথিতে হাইলাইট করা শক্তিগুলির মধ্যে: ইন্টিগ্রেটেড ম্যানুফ্যাকচারিং ফ্যাসিলিটি একাধিক ডোজ ফর্ম তৈরি করতে সক্ষম।; বিভিন্ন আয়ুর্বেদিক এবং নিউট্রাসিউটিক্যাল প্রোডাক্ট পোর্টফোলিও।।
বিনিয়োগকারীদের হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া প্রকাশ করা ঝুঁকির কারণগুলিও বিবেচনা করা উচিত, যার মধ্যে রয়েছে: আয়ুর্বেদিক পণ্যগুলির উপর উচ্চ রাজস্ব নির্ভরতা, বিক্রয়ের 90% এরও বেশি হিসাব।।
এসএমই আইপিওগুলি বিএসই / এনএসইর ডেডিকেটেড এসএমই প্ল্যাটফর্মে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে। তারা সাধারণত ছোট ইস্যু আকার এবং মেইনবোর্ড ইস্যুগুলির চেয়ে বেশি প্রতি লট বিনিয়োগের সাথে জড়িত, তুলনামূলকভাবে কম প্রাতিষ্ঠানিক অংশগ্রহণের সাথে।
এক নজরে আইপিও রোডম্যাপ
| ইভেন্ট / মাইলস্টোন | নির্ধারিত তারিখ | স্ট্যাটাস |
|---|---|---|
| বিডিং খোলা | 22 Sept 2026 | সম্পন্ন |
| নিলাম বন্ধ | 24 Sept 2026 | সম্পন্ন |
| বরাদ্দ | 25 Sept 2026 | সম্পন্ন |
| লিস্টিং | 29 Sept 2026 | সম্পন্ন |
দৈনিক জিএমপি স্ট্যাটাস
আরও দৈনিক জিএমপি স্ন্যাপশট রেকর্ড করার সাথে সাথে ট্রেন্ড চার্ট তৈরি হয়।
| তারিখ | জিএমপি | পরিবর্তন | লাভ |
|---|---|---|---|
| 22 Sept 2026 | ₹0.00 | - | টিবিএ |
অ্যাপ্লিকেশন আকারের ভাঙ্গন
| ক্যাটাগরি | লট | শেয়ার | পরিমাণ |
|---|---|---|---|
| খুচরা সর্বনিম্ন | 2 লট | 2,400 | ₹2,54,400 |
| খুচরা সর্বোচ্চ | 2 লট | 2,400 | ₹2,54,400 |
| এস-এইচএনআই সর্বনিম্ন | 3 লট | 3,600 | ₹3,81,600 |
| এস-এইচএনআই সর্বোচ্চ | 7 লট | 8,400 | ₹8,90,400 |
| বি-এইচএনআই সর্বনিম্ন | 8 লট | 9,600 | ₹10,17,600 |
ইস্যুর উদ্দেশ্য এবং সরকারি নথিপত্র
আবেদন করার আগে গুরুত্বপূর্ণ টেকওয়ে
শক্তি
- ইন্টিগ্রেটেড ম্যানুফ্যাকচারিং ফ্যাসিলিটি একাধিক ডোজ ফর্ম তৈরি করতে সক্ষম।
- বিভিন্ন আয়ুর্বেদিক এবং নিউট্রাসিউটিক্যাল প্রোডাক্ট পোর্টফোলিও।
- 17 ভারতীয় রাজ্যগুলিতে উপস্থিতি সহ B2B বিতরণ নেটওয়ার্ক প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।
- সাম্প্রতিক অর্থবছরগুলিতে শক্তিশালী রাজস্ব এবং নিট মুনাফা বৃদ্ধির ট্র্যাক রেকর্ড।
- উত্পাদন প্রক্রিয়া জুড়ে অভ্যন্তরীণ গুণমান নিশ্চিতকরণ এবং নিয়ন্ত্রণ ক্ষমতা।
ঝুঁকি
- আয়ুর্বেদিক পণ্যগুলির উপর উচ্চ রাজস্ব নির্ভরতা, বিক্রয়ের 90% এরও বেশি হিসাব।
- শীর্ষ 10 গ্রাহকদের কাছ থেকে উল্লেখযোগ্য রাজস্ব ঘনত্ব 80% এর বেশি প্রতিনিধিত্ব করে।
- তেলেঙ্গানার হায়দ্রাবাদে অবস্থিত একটি একক লিজড উত্পাদন সুবিধা থেকে অপারেশন।
- কর্পোরেট লোগো এবং মার্ক অ্যাপ্লিকেশনগুলির জন্য মুলতুবি ট্রেডমার্ক বিরোধী কার্যক্রম।
- কার্যকরী মূলধনের প্রয়োজনের কারণে অপারেটিং কার্যক্রম থেকে নেতিবাচক নগদ প্রবাহের ইতিহাস।
Himalaya Nutravedics IPO Reservation
The Himalaya Nutravedics IPO reservation is divided across qualified institutional buyers, non-institutional investors, and retail investors. The reserved portions indicate the percentage of the net issue available to each investor category.
| Investor Category | Share Offered | -% Shares |
|---|---|---|
| Anchor Investor | – Shares | -% |
| QIB (Ex. Anchor) | – Shares | 50% |
| NII Shares Offered | – Shares | 15% |
| Retail Shares Offered | – Shares | 35% |
Himalaya Nutravedics IPO Anchor Investors
The Himalaya Nutravedics IPO anchor investor details provide information on the anchor bidding schedule, shares offered, issue size allocated to anchor investors, and the applicable lock-in periods. The available details are presented below.
| Particular | Details |
|---|---|
| Anchor Bidding Date | 2026 |
| Shares Offered | [.] Shares |
| Anchor Size | [.] Cr. |
| Lock-in period end date 50% shares (30 Days) | 2026 |
| Lock-in period end date 50% shares (90 Days) | 2026 |
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া IPO Dates
| Particular | Dates |
|---|---|
| IPO Open Date | 22 Sept 2026 |
| IPO Close Date | 24 Sept 2026 |
| Basis of Allotment | 25 Sept 2026 |
| Refunds | 28 Sept 2026 |
| Credit to Demat Account | 28 Sept 2026 |
| IPO Listing Date | 29 Sept 2026 |
Note: The timeline for হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া IPO is tentative and subject to change.
Himalaya Nutravedics Promoters and Holding Pattern
The promoters of Himalaya Nutravedics are Rohit Asawa, Divya Asawa, Chanda Asawa and Rama Raju Penmatsas. The holding pattern below shows the shareholding of the promoter group and other shareholders before and after the proposed IPO.
| Particular | Pre IPO Shares | Pre IPO % Shares | Post IPO Shares | Post IPO % Shares |
|---|---|---|---|---|
| Promoter and Promoter Group | 60,00,000 | 95.14% | – | 69.94% |
| Others* | 3,06,720 | 4.86% | – | 30.06% |
| Total | 63,06,720 | 100% | 88,06,720 | 100% |
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া Objects of the Issue & Utilisation of Proceeds
| Purpose | Crores |
|---|---|
| Purpose | INR crores (%) |
| Funding Working Capital Requirements | 13.75 (51.89%) |
| Business Development and Digital Marketing Activities | 7.5 (28.30%) |
| General corporate purposes | 5.25 (19.81%) |
Note: Objectives are as specified in the DRHP/RHP documents of হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া.
Himalaya Nutravedics About Ipo
Founded in 2022, Himalaya Nutravedics is an Ayurvedic and nutraceutical manufacturing firm involved in the formulation, manufacturing, and marketing of Ayurvedic and nutraceutical products. Its product portfolio includes Softgel Capsules, Tablets, Medicated Oils, Liquid Orals, Hardgel Capsules, and Protein Powders across therapeutic categories such as digestive health, immunity, metabolic health, and pain management.
The firm sells its products under its own brands and also sells them through doctors, hospitals, clinics, pharmacists, or other healthcare professionals. The firm has expanded its portfolio across 17 states and one union territory in India. Moreover, its manufacturing facility is located at is located in Hyderabad, Telangana, and holds WHO-GMP certifications. Its competitive strengths are strong relationships with suppliers and customers and Integrated multi-dosage manufacturing capability.
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া Company Financials
| Period | Revenue | Expense | PAT | Assets |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 14.43 Cr. | 13.83 Cr. | 0.43 Cr. | 6.09 Cr. |
| 2025 | 21.00 Cr. | 18.75 Cr. | 2.23 Cr. | 10.82 Cr. |
| 2026 | 43.12 Cr. | 35.64 Cr. | 7.39 Cr. | 24.42 Cr. |
Note: Financial numbers for হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া are in ₹ Crores unless stated otherwise.
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া Company Valuation – FY2026
| KPI | Values |
|---|---|
| ROE | 63.87% |
| ROCE | 36.41% |
| EBITDA Margin | 18.82% |
| PAT Margin | 17.16% |
| Debt to Equity Ratio | 0.31 |
| Earning Per Share (EPS) | 12.05 (Basic) |
| Price/Earning P/E Ratio | - |
| Return on Net Worth (RoNW) | 45.12% |
| Net Asset Value (NAV) | 26.70 |
Note: Valuation KPIs for হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া are computed for FY2026.
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া IPO Peer Group Comparison
| Company | EPS | PE Ratio | RoNW % | NAV | Income |
|---|---|---|---|---|---|
| Jeena Sikho Lifecare Limited | 7.30 | 106.03 | 33.23% | 21.96 | 469.07 Cr. |
| Sandu Pharmaceuticals Limited | 1.83 | 21.34 | 5.03% | 36.34 | 69.93 Cr. |
Note: Peer group comparisons for হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া are sourced from DRHP filings.
Himalaya Nutravedics IPO Lead Managers aka Merchant Bankers
- Nirbhay Capital Services Pvt. Ltd.
অনুরূপ আইপিওগুলির সাথে হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া আইপিও তুলনা করুন
হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া আইপিও প্রায়শই জিজ্ঞাসিত প্রশ্নাবলী
Comments
Share a useful question or insight about হিমালয় নিউট্রাভেডিক্স ইন্ডিয়া.
Leave a comment
Your email address will not be published. All comments and replies are reviewed before appearing.
Loading comments...